Новый район «Александровский» окажет поддержку Детской деревне SOS, расположенной в Пушкине

Компания ЗАО «Пушкин»  будет оказывать финансовую поддержку воспитанникам Детской деревни SOS, которая расположена по соседству со строящимся районом «Александровский».

С продажи каждой квартиры или таунхауса часть средств будет перечисляться в адрес благотворительной организации. «С января 2014-го часть средств с каждого проданного квадратного метра будет переводиться в фонд Деревни. Это решение возникло вполне естественно, ведь Деревня SOS находится непосредственно в нашем районе, — комментирует Сергей Мкртчян, директор по продажам и маркетингу нового района «Александровский» в Пушкине. — Мы не можем оставить без внимания этих детей и хотим помочь по-соседски, по-человечески. Нам нравится модель воспитания, построенная в этом проекте, это модель семьи. В том числе и поэтому мы решили внести свою посильную лепту в развитие Деревни. Таким образом, каждый покупатель квартиры в «Александровском» приобщается к этой поддержке, и надеемся, что в дальнейшем она получит свое продолжение. Это хорошая традиция, и я уверен, будущие жильцы не будут равнодушны к судьбе детей-сирот».
Исполнительный директор Межрегиональной благотворительной общественной организации Детские деревни – SOS Николай Слабжанин подчеркнул, что реализация этого уникального благотворительного проекта подтверждает слова основателя
Детских деревень Германа Гмайнера: «Добро делать легко, когда многие помогают».
Детские деревни – SOS – негосударственная благотворительная организация, в центре внимания которой – ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации. Это уникальная семейная модель долгосрочной опеки детей, оставшихся без попечения родителей. Российские Детские деревни — SOS являются членом международной организации SOS Kinderdorf International, успешно работающей на благо детей в 133 странах уже более 63 лет.